Реставрация памятников архитектуры

по запросу
Заказать
Оформить
Код товара
100-49839
Оцените товар

Описание

Реставрация памятников архитектуры подразумевает восстановление и подновление подлинных древних частей памятника архитектуры с учетом его исторического прошлого и аутентичности. Это трудоемкий процесс, вынуждающий соблюдать множество правил, регламентов и законов. Перед реставрацией необходимо провести ряд исследований, максимально осветить строительную историю памятника архитектуры, выявить сохранившиеся остатки утраченных архитектурных форм и определить возможность их документально точного восстановления. Также важно согласовать все виды запланированных работ.

Проектные работы, связанные с объектами культурного наследия и подлежащие согласованию с органами охраны памятников, могут осуществляться только юрлицами, имеющими соответствующую лицензию (допуск СРО) на их проведение. Сам проект обязательно должен пройти государственную историко-культурную экспертизу.

Наш коллектив архитекторов, инженеров и конструкторов выполнит разработку проектной документации по консервации, реставрации и воссозданию, а также по ремонту и приспособлению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации. Мы проводим реставрацию, консервацию и воссоздание:

  • оснований, фундаментов, кладок, ограждающих конструкций и распорных систем;
  • металлических конструкций и деталей;
  • деревянных конструкций и деталей;
  • декоративно-художественных покрасок, штукатурной отделки и архитектурно-лепного декора конструкций и деталей из естественного и искусственного камней.


Турмалин-Проект

г. Владивосток, пр-кт 100 лет Владивостоку, 40а