Ремонт, реставрация, консервация и воссоздание оснований и фундаментов

по запросу
Заказать
Оформить
Код товара
100-49836
Оцените товар

Описание

Фундамент - это основа, на которую опирается вся масса строения. Он служит для восприятия и передачи на грунтовое основание нагрузок от всех вышерасположенных конструкций постройки, отвечает за устойчивость и фиксацию несущих опор. Кроме разумеющегося веса самой постройки на фундамент воздействуют и внешние факторы, такие как атмосферные осадки, грунтовые воды, перепады температур, давление почвы. Из-за их влияния фундамент может просесть, треснуть, расслоиться, что приводит к потере несущей способности. Обычно необходимость ремонта фундамента возникает через 10-15 лет эксплуатации.

Усиливать можно свайные, ленточные и железобетонные фундаменты. На сегодняшний день существует несколько способов ремонта и укрепления фундамента, в зависимости от разнообразных факторов:

  • железобетонная обойма;
  • нагнетание раствора по периметру сваи или в шпуры;
  • установка второй сваи вплотную;
  • торкретирование - послойное нанесение бетонной смеси под давлением;
  • бурение дополнительных скважин;
  • увеличение площади опирания на грунт или глубины заложения.

Перед началом ремонтных работ необходимо профессионально оценить масштабы бедствия. Это не только визуальный осмотр и измерения специальным оборудованием, но и оценка характеристик почвы и оценка состояния стен цокольного этажа при его наличии. Необходимо также выявить дефекты участков расположенных под землей. Именно поэтому для ремонта или укрепления фундамента необходимо обращаться к профессионалам.

Турмалин-Проект

г. Владивосток, пр-кт 100 лет Владивостоку, 40а