Проект границ территории, предмета охраны и зон охраны объектов культурного наследия

по запросу
Заказать
Оформить
Код товара
130-20277
Оцените товар

Описание

Компания Турмалин-Проект предлагает полный комплекс услуг по проектированию границ территории, предмета охраны и зон охраны объектов культурного наследия. Выполняем проекты любой сложности!

Предмет охраны - это описание особенностей объекта, являющееся основанием для включения его в реестр и подлежащее обязательному сохранению. В предмет охраны может входить и сам объект (памятник, здание), прилегающая территория, интерьер здания, в предмет охраны достопримечательного места могут входить геологические, ландшафтные характеристики, творения человека и природы.

К предмету охраны устанавливаются требования к обеспечению доступа граждан.

Информация о предмете охраны в обязательном порядке включается в государственный реестр объектов культурного наследия Российской Федерации и в паспорт объекта культурного наследия.

Предмет охраны утверждается органом государственной власти уполномоченным в области сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия.

Зоны охраны - это определенная территория со спецрежимом использования участков земли, обеспечивающая сохранность объекта культурного наследия в исторической среде. Зоны охраны включают в себя охранную зону, зону регулируемой застройки и хозяйственной деятельности, зону охраняемого ландшафта. Регулирует данную правовую норму статья 34 Федерального закона от 25 июня 2002 г. № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации».

Проект зон охраны объектов культурного наследия необходим для определения границ охраняемой территории объекта культурного наследия. Проект зон охраны объекта культурного наследия представляет собой текстовый документ с приложением схем, в которых проводится указание границ проектируемых зон, а также границ территорий объектов культурного наследия, расположенных в указанных зонах. Проект может содержать информацию о режимах использования земель и градостроительных регламентов в границах данных зон.

Границами зон охраны объекта культурного наследия являются линии, обозначающие территорию, за пределами которой осуществление градостроительной, хозяйственной и иной деятельности не оказывает прямое или косвенное негативное воздействие на сохранность данного объекта культурного наследия в его исторической среде.

Границы зон охраны объекта культурного наследия могут не совпадать с границами территориальных зон и границами земельных участков.

Компания Турмалин-Проект готова помочь вам в изготовлении проектов границ территории, предмета охраны и зон охраны объектов культурного наследия. Наши специалисты состоят в национальном реестре специалистов НОПРИЗ и НОСТРОЙ, и имеют большой опыт и соответствующее образование для проведения проектных работ.

Выезжаем на объект для обсуждения деталей в любое удобное Вам время БЕСПЛАТНО! Звоните по телефону +7 423 206-02-56, пишите на электронную почту turmalin-proekt@mail.ru, оставляйте заявки на сайте turmalin-project.ru.

Турмалин-Проект

г. Владивосток, пр-кт 100 лет Владивостоку, 40а