Приспособление объектов культурного наследия для современного использования

по запросу
Заказать
Оформить
Код товара
131-65943
Оцените товар

Описание

Российское законодательство требует обязательного согласования проекта приспособления для современного использования с органами власти. Проектные работы, связанные с объектами культурного наследия и подлежащие согласованию с органами охраны памятников, могут осуществляться только юрлицами, имеющими соответствующую лицензию (допуск СРО) на их проведение. Сам проект обязательно должен пройти государственную историко-культурную экспертизу.

Узаконивание перепланировки здания, включенного в реестр объектов культурного наследия - задача не из легких, но, если знать все требования, вполне решаемая. Перепланировка может включать в себя организацию отдельного входа, совмещение / объединение помещений с организацией проема в несущей стене, расширение площади одной из комнат помещения за счет другой, вертикальное объединение с цокольным / подвальным этажом.

Стоимость разработки проектно-сметной документации для каждого заказчика определяются отдельно. Цена на проект приспособления для современного использования рассчитывается от одного квадратного метра здания по нескольким параметрам, относящегося к объекту культурного наследия. Самым дорогим документом является дизайн проекта.

После предоставления следующих документов наша компания определит стоимость и сроки выполнения проекта приспособления объекта культурного наследия:

  1. технический паспорт БТИ (выписка из ЕГРН объекта недвижимости),
  2. охранное обязательства на ОКН,
  3. предписание (задание) от ДКН на выполнение проекта,
  4. паспорт объекта ОКН.

Турмалин-Проект

г. Владивосток, пр-кт 100 лет Владивостоку, 40а