Проектирование зданий различного назначения (жилые, общественные, административные, промышленные)

по запросу
Заказать
Оформить
Продавец
Код товара
126-66967
Оцените товар

Описание

ООО «СМАРТ-Проект» предлагает полный пакет услуг архитектурного проектирования многоквартирных и частных жилых домов, общественных и производственных зданий и сооружений, административных помещений. Наша компания выполняет все стадии проектирования - от составления проектной документации до прохождения итоговой экспертизы для получения разрешения на строительство.

Проектирование частных жилых домов и коттеджей включает в себя работу над загородными коттеджами, а также малыми архитектурными формами. Мы осуществляем следующие этапы проектирования:

  • эскизный проект будущего жилого дома, в котором отражаются основные планировочные параметры, приблизительные технико-экономические показатели, такие как площадь и строительный объём. Здесь же разрабатывается и внешний облик жилого дома.
  • подробная разработка архитектурных решений - как материалы основных несущих конструкций, ограждающих конструкций и кровли жилого дома, так и предварительные конструктивные решения. Например, конструктивный тип жилого дома (каркасный, бескаркасный), тип кровли (плоская, скатная), тип перекрытий и лестниц и другое. Необходимо найти компромисс между между надёжностью и необычной архитектурой, долговечностью и эстетикой. Все эти задачи ложатся на плечи инженера-конструктора, который совместно с архитектором воплощает все его идеи в реальность;
  • следующим этапом проектирования частных жилых домов и коттеджей является проектирование инженерных систем: отопление, вентиляция, водоснабжение и канализация, электроосвещение. По согласованию с заказчиком возможно разработать и иные системы, необходимые для жизни. Это могут быть оборудование для бассейнов, сигнализация, камины и дымоходы, и многое другое;
  • завершающий этап проектирования частных жилых домов и коттеджей - благоустройство территории. Как правило, благоустройство территории не входит в общий проект жилого здания, поскольку проектированием придомовых участков и разработкой ландшафтного дизайна занимаются специализированные организации. Но по договорённости с заказчиком, архитектор или инженер генплана также могут разработать решения по придомовой территории и отобразить их на плане благоустройства - террасирование, мощения дорожек, размещение летних сооружений на участке (беседки, веранды, скамейки).

Проектирование производственных комплексов, участков, объектов включает в себя работу над складами и АЗС, производственными комплексами, участками, цехами и автомастерскими. ООО «СМАРТ-Проект» выделяет в проектировании производственных комплексов, участков, объектов несколько стадий:

  1. построение геологического анализа местности, где будет стоять будущее производственное здание;
  2. создание эскизного проекта, который проходит утверждение клиентом или специалистом от имени заказчика;
  3. разработка проектной и рабочей документации.

Важно учесть, что при строительстве производственных объектов будут применяться железобетонные и металлические материалы. Поэтому целесообразно сделать расчет нагрузки на тот или иной узел конструкции, составить монтажную схему и позаботиться о сборочных чертежах. Не менее важна архитектурная часть, чтобы здание выглядело эстетически привлекательным и вписывалось в городскую среду при необходимости. Все эти моменты будут учтены нашими инженерами, и они смогут сделать правильный план строительства с использованием всех видов стройматериалов.

Проектирование общественных зданий и сооружений включает в себя разработку концепций торговых и офисных центров, административных зданий, предприятий общественного питания, спортивных и культурных комплексов.Специалисты ООО «СМАРТ-Проект» отмечают, чтобы общественные здания и сооружения имели отличную планировку, функциональность и высокую надежность, следует разработать подробный строительный проект. В проектирование общественных зданий и сооружений входит целый комплекс работ, предназначенных для снижения рисков при строительстве сооружений. Только грамотное архитектурное проектирование общественных зданий и сооружений, выполненное специалистами высокого уровня, гарантирует общественным зданиям долгий эксплуатационный срок. Создание проекта общественного здания или сооружения является первым шагом строительства. От того, насколько хорошо он проработан, зависят все последующие этапы возведения здания. При градостроительном проектировании от специалистов требуется много навыков и опыта. Ведь в эту услугу также входит учет городского ландшафта, стилистки соседних фасадов зданий и улицы в целом. В нашей компании работают по всем этим направлениям.

Для выполнения проектов общественных зданий и сооружений привлекаются не только опытные инженеры, но и архитекторы, конструкторы и реставраторы. Их слаженная работа позволяет создать проект общественного здания, который идеально впишется в городскую среду. Ведь грамотно составленный проект учитывает также оживленность разных мест города, проживания в них тех или иных социальных групп, которые и будут нуждаться в возводимых общественных сооружениях.

СМАРТ-Проект

г. Владивосток, ул. Борисенко, 35а