Курс "МойОфис. Стандартный"

Описание

Институт информационных технологий ВГУЭС предлагает пройти обучение по курсу «МойОфис. Стандартный». Офисный пакет для работы с документами и почтой подходит для самостоятельной работы, среднего и малого бизнеса, так и для государственных учреждений.

Обучение включает в себя следующие разделы:

«МойОфис. Текст» - удобный редактор для работы с текстовыми документами любой сложности.

Слушатели получат навыки в работе с форматированием и редактированием текста. Расскажем, как научиться работать со шрифтом, создавать собственные стили или пользоваться встроенными для быстрого оформления; добавлять ссылки, колонтитулы, нумерацию страниц, сноски и многоуровневые списки; быстро вставлять текущую дату или время, создавать динамическое оглавление. Так же слушатели получат знания по работе с таблицами, изображениями и формулами: добавление таблиц, вставка и удаляйте строк и столбцов, выделение, объединение и разъединение ячеек, изменение цвета их заливки; вставка изображения и фигуры, изменение их размеров и положение в тексте.

«МойОфис. Таблица» - редактор электронных таблиц для проведения экономико-статистических расчетов и решения повседневных задач.

Пользователи смогут работать с данными, форматированием и автоматизацией, а конкретно: объединять и разъединять ячейки, использовать поворот текста и перенос по словам, фильтровать и сортируйте данные в таблице, задавать разные форматы данных. Получение знаний в области формул, функций и сводных таблиц. Расскажем, как правильно выделять ячейки для автоматического вычисления суммы, среднего, минимального и максимального значений, выполнять вычисления: складывать, вычитать, умножать, делить, вычислять проценты, возводить в степень; создавать сводные таблицы и настраивать их внешний вид.

«МойОфис. Аналитика» - приложение для построения моделей, анализа данных и их визуализации на интерактивных информационных панелях.

Слушатели по окончанию курса научаться оформлять отчеты в корпоративном стиле. Раздел включает в себя: подбор нужного фона и шрифта аналитической панели, изменение расположения, цвет, размер виджетов, отображение легенды и подписей данных; настраивайте сортировку и фильтрацию.

Институт Информационных Технологий ВГУЭС

г. Владивосток, ул. Гоголя, 41, 1419