Удаление зубного камня

по запросу
Заказать
Оформить
Код товара
117-89680
Оцените товар

Описание

Если доктор сказал, что вам требуется удаление зубного камня, это совершенно не значит, что вы найдете у себя во рту булыжники. Но зато вы сможете увидеть неопрятный и неэстетичный налет на эмали в виде коричневых пятен или полосок. Это и есть пресловутый зубной камень, наличие которого может привести к полной потере зубов.

В группе риска – люди, страдающие нарушением обмена веществ, те, кто много и часто пьют крепкий кофе и чай, а также курильщики. К первым признакам появления зубного камня относятся неприятный запах изо рта, появление налета и коричневатых пятен ближе к корням. Значит, пора собираться в стоматологическую клинику.

ОТ ЧЕГО ПОЯВЛЯЕТСЯ ЗУБНОЙ КАМЕНЬ

При взаимодействии микроскопических остатков пищи с соединениями железа и фосфора, содержащимися в слюне, образуются нерастворимые комплексы, которые тут же оседают на поверхности зубов. Вначале они представляют собой мягкий налет, часть которого можно снять зубной щеткой во время чистки зубов. С течением времени масса отвердевает и фактически врастает в эмаль. Именно так появляется зубной камень.

Эмаль становится шершавой, пористой и более расположенной к оседанию неорганических отложений. Это значит, что уже требуется профессиональная чистка зубного камня, так как в домашних условиях это сделать невозможно. Здесь не поможет ни сода, ни отвары трав.

Клиника инновационной стоматологии

г. Владивосток, пр-кт Океанский, 35, помещение 4