Удаление зубного налета

по запросу
Заказать
Оформить
Код товара
117-89678
Оцените товар

Описание

Удаление зубного налета, Согласно неутешительным статистическим данным, 100% населения земного шара страдает от тех или иных стоматологических заболеваний: кариес, пародонтит, гингивит, периодонтит, пульпит, стоматит и т.д. Некоторые болезни могут передаваться по наследству, но большинство из них – результат отсутствия должной гигиены полости рта. Бактерии и микробы, скапливающиеся на поверхности зубов и слизистой оболочке, вызывают ряд патологических процессов, приводящих к образованию налета, который, в свою очередь, является причиной разрушения зубной эмали и развития серьезных стоматологических заболеваний. Своевременная чистка зубов от налета – одно из основных условий сохранения здоровья зубов и десен.

КАК ПОЯВЛЯЕТСЯ ЗУБНОЙ НАЛЕТ?

Образование зубного налета – естественный физиологический процесс, который запускается через несколько часов после того, как вы почистили зубы:

Бактерии, обитающие на поверхности слизистой полости рта, продолжают свою жизнедеятельность даже после тщательной чистки зубов. В процессе приема пищи на зубах остаются ее мельчайшие частички. Жевательная поверхность зуба очищается естественным образом, а вот в труднодоступных местах (межзубное и придесневое пространство) остатки еды скапливаются, постепенно образуя плотную пористую пленку. Зубной налет – ни что иное, как смесь бактерий, микробов, остатков пищи, отмерших клеток и слизи, которая соединяет все это в однородную плотную массу.

Если своевременно не чистить зубы, пористый мягкий налет минерализуется, образуется зубная бляшка, которая со временем окончательно затвердевает, превращаясь в зубной камень.

СПОСОБЫ УДАЛЕНИЯ ЗУБНОГО НАЛЕТА

Даже если вы регулярно чистите зубы с использованием качественных щеток и специальных зубных паст, со временем между зубами, у края десны, а также в фиссурах скапливается зубной налет, удалить который в домашних условиях не представляется возможным. Избавиться от него вам сможет помочь только стоматолог. В нашей стоматологической клинике удаление зубного налета выполняется следующими способами:

1. Ультразвуковая чистка.

В ходе процедуры используется аппарат, который, с помощью воздействия ультразвуковых волн определенной амплитуды колебаний, помогает удалить зубной камень (наддесневой и прикорневой) и налет с поверхности эмали.

2. Комплекс с Air Flow:

  • ультразвуковая чистка, в процессе которой с эмали удаляются твердые зубные отложения;
  • чистка с применением специального аппарата, подающего под давлением специальную смесь воды и карбоната натрия (сода). Благодаря сферической форме частиц одновременно происходит бережное очищение и полировка эмали;
  • фторирование – покрытие эмали специальным стоматологическим лаком, который препятствует попаданию бактерий непосредственно к поверхности зуба.

3. Комплекс ClinPro:

  • чистка ультразвуком (по показаниям)
  • удаление налета с помощью аппарата, подающего к поверхности зуба специальный щадящий состав на основе глицна. В отличие от составов на основе карбоната натрия, ClinPro имеет сладковатый привкус и не вызывает дискомфорта и ощущения сухости во рту во время процедуры. полировка эмали с использованием полировочной пасты ClinPro.
  • реминерализация с помощью профессионального покрытия ClinPro, которое значительно снижает чувствительность зубов и защищает их от кариеса на срок до полугода.

Избавиться от зубного налета раз и навсегда невозможно, поэтому для поддержания здорового состояния зубов необходимо регулярно обращаться к стоматологу для проведения профессиональной чистки зубов одним из вышеуказанных методов гигиены.

Клиника инновационной стоматологии

г. Владивосток, пр-кт Океанский, 35, помещение 4