Эстетическая стоматология

по запросу
Заказать
Оформить
Код товара
108-61902
Оцените товар

Описание

В клинике «ДенТАС»:

  • реставрируют передние зубы, потерявшие привлекательность;
  • восстанавливают разрушенные зубы;
  • выравнивают зубной ряд;
  • придают зубам здоровую, красивую белизну.

Что называется терапевтическим винированием зубов?

Это особый вид реставрации передних зубов с помощью светоотверждаемых материалов. В отличие от керамических накладок, терапевтические виниры изготавливаются непосредственно в ротовой полости пациента. Перед тем, как приступить к процедуре, стоматолог оценивает состояние зубов и совместно с пациентом подбирает цвет реставрации. После этого подлежащие винированию зубы препарируются и послойно покрываются композитным материалом. Поверхность готового винира также обтачивается и шлифуется.

Когда рекомендуется проводить эстетическую реставрацию зубов?

Показаниями к выполнению эстетической реставрации являются: незначительные неровности зуба, пигментация, микротрещины и сколы на эмали, природная желтизна и возрастная стертость зубов, узуры (щербины), возникающие на передних зубах от постоянного щелканья семечек или откусывания ниток, клиновидные дефекты, флюороз, эрозии эмали.

Долговечны ли эстетические реставрации?

Отреставрированные зубы обладают такими же свойствами, что и натуральные — точно так же они могут скалываться и истираться со временем. Если за композитами хорошо ухаживать и следовать всем рекомендациям вашего стоматолога – тщательно чистить с помощью пасты, щетки, флосса и ирригатора, не щелкать зубами семечки и каждые полгода ходить на полировку, они прослужат 8-10 и даже более лет.