Удаление вросшего ногтя

Описание

Неправильное срезание пластинки ногтя, ношение тесной обуви, может привести к врастанию ногтевой пластины в мягкие ткани, окружающие ноготь. Вначале это причиняет незначительные болезненные ощущения, человек старается обрезать ноготь глубже и, тем самым, способствует еще большему врастанию. При присоединении инфекции, ногтевой валик воспаляется, может возникнуть нагноение, грануляции (разрастание воспаленной ткани) и усиление боли, так, что уже невозможно ходить. При возникновении таких симптомов, надо незамедлительно обратиться к врачу. Существуют различные методы устранения «вросшего ногтя». В начальных стадиях помогают специальные накладки на ноготь, выпрямляющие ногтевую пластину, но в случае воспаления обычно используются хирургические методы, вплоть до удаления ногтя. Они травматичны и не гарантируют возможность рецидива (возврата заболевания).

В отделении косметологии Центра Лазерной Флебологии разработан и с успехом применяется щадящий метод, позволяющий эффективно бороться с такой патологией. Процедура проводится на современном оборудовании в амбулаторных условиях. Риск рецидива сведен к нолю.

Еще одна проблема, которая может причинить боль при ходьбе — это околоногтевые и подошвенные бородавки — вирусное заболевание, встречающееся как у детей, так и у взрослых. Бородавки возникают не только на стопах, но и на кистях, иногда даже на лице. При травмировании разрастаются и кровоточат. Самолечение не эффективно и может привести к образованию рубцов. Существуют различные способы лечения бородавок. Наиболее эффективным является криодеструкция – замораживание бородавки жидким азотом, что позволяет избавиться от нее без рубца.

В некоторых случаях требуется несколько процедур. Лечение азотом применяется давно, а вот лазер стал широко использоваться в лечении бородавок лишь в последние годы. Эти две методики отлично дополняют друг друга и дают врачу возможность выбора для более эффективного воздействия в разных областях. Начало зимы должно быть связано с коньками, лыжными прогулками, а не с болью при ходьбе. Проконсультируйтесь у специалиста, врача дерматолога, косметолога первой категории Ключник С.Б.. В отделении косметологии Центра Лазерной флебологии Вам обязательно помогут.

Центр Флебологии

г. Владивосток, пр-кт Океанский, 54