Лечение волос

Описание

В последние годы отмечается тенденция к увеличению числа пациентов, с жалобами на усиленное выпадение волос. В косметологические клиники обращаются пациенты с разными формами выпадения волос, но наиболее часто из них с симптоматическим и андрогенетическим выпадением волос.

Безусловно, не стоит отрицать влияние моды на здоровые и красивые волосы.

Трихология – наука о лечении волос, своими корнями уходит во времена Авиценны. С тех пор прошло немало лет, было сделано много открытий, но и по сей день, ведутся поиски новых средств, для лечения алопеции.

Среди факторов, влияющих на выпадение волос можно выделить следующие: заболевания, приводящие к повышенному выпадению волос, курение, стрессы, диеты (вегетарианство), неправильный уход за волосами, чрезмерное пребывание на солнце, малоподвижный образ жизни, загрязнение окружающей среды.

Для лечения алопеции требуется точная дифференциальная диагностика и комплексный подход.

Врач проводит тщательный сбор анамнеза, визуальный осмотр, назначает лабораторные исследования. При необходимости требуются консультации смежных специалистов (терапевта, эндокринолога, гинеколога).

В трихологии для точной диагностики используются оптические приборы с высокой степенью разрешения – микровидиодиагностика, для составления так называемой трихограммы: процентное соотношение волос в фазе роста (анаген) и выпадения (телоген).

Насытить активными ингредиентами поверхностные слои кожи удается с помощью косметических средств, но для волосяного фолликула это невозможно. Мезотерапия в этом случае является наиболее эффективным методом лечения, поскольку позволяет вводить препараты, необходимые для активации клеточного метаболизма, на требуемом уровне. Последние достижения науки позволяют использовать метод плазмотерапии, с высокой результативностью, в лечении волос для стимуляции фолликулов.

Аппаратные методы помогают улучшить результаты лечения (лазер, ультратон, Д,арсонваль, криомассаж волосистой части головы и воротниковой зоны).

Правильно подобранный повседневный уход за кожей волосистой части головы так же является неотъемлемой частью комплексного подхода.

Центр Флебологии

г. Владивосток, пр-кт Океанский, 54