Обучение охране труда руководителей и специалистов организаций

Описание

В соответствии с Порядком обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций, утвержденным постановлением Минтруда России и Минобразования России от 13.01.2003 N 1/29, руководители и специалисты организаций проходят специальное обучение по охране труда в объеме должностных обязанностей при поступлении на работу в течение первого месяца, далее - по мере необходимости, но не реже одного раза в три года.

Вновь назначенные на должность руководители и специалисты организации допускается к самостоятельной деятельности после их ознакомления работодателем (или уполномоченным им лицом) с должностными обязанностями, в том числе по охране труда, с действующими в организации локальными нормативными актами, регламентирующими порядок организации работы по охране труда, условиями труда на вверенных им объектах (структурных подразделениях организации).

Проверка знаний требований охраны труда руководителей и специалистов проводится в соответствии с нормативными правовыми актами по охране труда, обеспечение и соблюдение требований которых входит в их обязанности с учетом их должностных обязанностей, характера производственной деятельности.

Программа предназначена для приобретения руководителями и специалистами необходимых знаний по охране труда для их применения в практической деятельности в сфере безопасности и охраны труда с целью обеспечения профилактических мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний.

В результате прохождения обучения по охране труда руководители и специалисты приобретают знания об основах охраны труда, основах управления охраной труда в организации, по специальным вопросам обеспечения требований охраны труда и безопасности производственной деятельности, о социальной защите пострадавших от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Формат обучения:

Очная – 40 часов (1 неделя)

Дистанционная – 40 часов (от 3 дней до 1 месяца)

По окончании обучения проводится проверка знаний требований охраны труда руководителей и специалистов организаций по экзаменационным билетам (тестам). Работнику, успешно прошедшему проверку знаний требований охраны труда, выдается удостоверение о проверке знаний требований охраны труда.

Для Вашего удобства возможен Дистанционный формат обучения, не покидая офиса или дома! Учебный процесс осуществляется посредством подключения к порталу дистанционного обучения, с предоставлением всех необходимых для изучения материалов по программам, позволяя учиться и многократно сдавать тестирование в удобное для вас время с вашего рабочего или домашнего компьютера или планшета. Все что вам нужно – это направить заявку на электронный адрес mc-fppk@mail.ru. Все быстро и официально, удобно и эффективно.

Стоимость обучения – 2800 рублей (очно); 2700 рублей (дистанционно)

Учебный центр Федерации профсоюзов Приморского края

г. Владивосток, ул. Всеволода Сибирцева, 15