Лечение варикозной болезни нижних конечностей методом Склеротерапии.

по запросу
Заказать
Оформить
Код товара
123-87652
Оцените товар

Описание

Метод амбулаторный, рекомендован для лечения варикозной болезни при наличии вен небольшого диаметра, для проведения коррекции нарушений гемодинамики при варикозной болезни ( сбросы, рефлюксы).

Сеанс склеротерапии длится от 10 мин до 1 часа в зависимости от объёма поражения. Требуется от 2 до 5 сеансов.

С помощью медицинского шприца и иглы в патологическую вену вводится склерозант - специальный препарат, повреждающий внутреннюю оболочку вены и «склеивающий» стенки сосуда.

На месте вены через 2-6 месяца образуется рубец - тяж. За 1 - 1,5 года тяж рассасывается, и вена полностью перестаёт существовать.

Последнее десятилетие внедрена методика пенной склеротерапии - основанная на использовании склерозанта в виде мелкодисперсной пены.

В определённых случаях ( лечение ложного варикоза, при анатомических особенностях венозного русла применяется ЭХО-контролируемая склеротерапия. Популярность метода склеротерапии связана с отличными и хорошими лечебными результатами, низкой стоимостью методики и отсутствием необходимости госпитализации пациента. Стоимость склеротерапии от 1000 руб до 8000 руб 1 нога 1 сеанс в зависимости от объёма.