Установка кардиостимуляторов

по запросу
Заказать
Оформить
Код товара
121-52223
Оцените товар

Описание

Мерцательная аритмия /фибрилляция предсердий
Мерцательная аритмия – самый распространенный в клинической практике вид нарушений ритма сердца, характеризующийся быстрыми и нерегулярными сердечными сокращениями. Когда медикаментозное лечение пациентов с таким диагнозом перестает быть эффективным, используются радиочастотные методики, которые во всем мире признаны основными в радикальной коррекции сердечных аритмий. Это нетравматичные и малоинвазивные вмешательства, которые отличаются от лекарственной терапии высоким эффектом и наименьшим количеством осложнений.
В большинстве случаев, при своевременном обращении к специалисту - данный вид аритмии можно вылечить «изоляцией легочных вен»


Атриовентрикулярная узловая реципрокная тахикардия (АВУРТ)
Атриовентрикулярная узловая реципрокная тахикардия (АВУРТ) – наджелудочковая тахиаритмия с механизмом re-entry, использующим подступы к атриовентрикулярному (АВ) узлу и компактный АВ-узел. Пульс при тахикардии, как правило, в пределах 140-250 уд/мин.
Клиника АВУРТ
Заболевание протекает в виде приступов частого ритмичного сердцебиения, которое начинается и прекращается внезапно. Продолжительность пароксизма АВУРТ от нескольких секунд до нескольких часов, а частота их появления от ежедневных приступов аритмии до 1-2 раз в год. Пульс при тахикардии, как правило, в пределах 140-250 уд/мин. Приступ АВУРТ сопровождается сердцебиением, головокружением, пульсацией в области шеи.
Проведение электрофизиологического исследования в современной кардиологии является абсолютным показанием у пациентов с АВУРТ
Лечение АВУРТ: На сегодняшний день радиочастотная катетерная абляция (РЧА) АВУРТ является наиболее действенным способом терапии этой аритмии, который позволяет пациенту полностью отказаться от приема антиаритмических препаратов. Эффективность РЧА АВУРТ составляет 98-99%. Осложнения в виде развития АВ-блокады высоких степеней при модификации медленной части методом РЧА встречается в 1%. В основе лежит деструкция волокон «медленной» части в нижней части треугольника Коха. РЧА АВУРТ является абсолютным показанием у пациентов, страдающих этой аритмией. Противопоказанием к проведению этой операции является предпочтение самим пациентом проведения постоянной антиаритмической терапии.


Синдром WPW (синдром Вольфа-Паркинсона-Уайта)
Это вторая по частоте встречаемости форма наджелудочковой тахикардии (после атрио-вентрикулярной узловой тахикардии). В 1930 году L.Wolff, J.Parkinson и P.White описали ЭКГ-синдром “функциональной блокады ножки пучка Гиса” и короткого интервала P-R, который наблюдается у молодых физически здоровых лиц, страдающих приступами тахикардий.
Анатомическим субстратом синдрома WPW являются дополнительные предсердно-желудочковые (атрио-вентрикулярные) соединения (ДПЖС), “пучки Кента” или, так называемые, “мышечные мостики”. Дополнительные предсердно-желудочковые соединения – это проводящие пути между миокардом предсердий и желудочков, существующие помимо специализированной области предсердно-желудочкового соединения - атрио-вентрикулярного узла.
Лечение тахикардии при синдроме WPW:

  • Радиочастотная аблация (абляция) дополнительного пути проведения - метод выбора при лечении синдрома WPW.
  • Лекарственная терапия (кордарон) - применяется в редких случаях, когда радиочастотную аблацию по тем или иным причинам провести нельзя.

Океан

г. Владивосток, ул Садгородская 21