Компьютерна томография

по запросу
Заказать
Оформить
Код товара
121-52157
Оцените товар

Описание

В медицинском центре «Океан» на Садгороде представлен уникальный на сегодняшний день в России японский компьютерный томограф экспертного класса, с помощью которого наши специалисты-эксперты высшей категории проводят все виды комплексных исследований.
Возможности компьютерной томографии:

  • МСКТ-Коронография
  • Виртуальная колоноскопия
  • Все виды ангиографических обследований
  • Органы грудной полости с определением кальциевого индекса
  • Костно-суставной аппарат

Компьютерная томография экспертного класса – это возможность ранней диагностики рака предстательной железы, толстой кишки и легких! Наш опыт и новейшее оборудование позволяет проводить инновационные методы исследования толстой кишки, предстательной железы и сердца.
Мультиспиральная компьютерно-томографическая коронарография: возможности применения в клинической практике.
Ишемическая болезнь сердца (ИБС) является одним из ведущих заболеваний среди лиц старше 60 лет и представляет большую опасность для жизни.
Лучшим неинвазивным методом исследования коронарного русла на сегодняшний день оказалась МСКТ-КГ. Многочисленные исследования показали, что с помощью МСКТ-КГ стенозы и окклюзии коронарных артерий могут быть выявлены с высокой чувствительностью и специфичностью, при условии получения качественных изображений. Показаниями к применению МСКТ коронарных артерии являются:

  • Оценка проходимости венозных и артериальных коронарных шунтов, коронарных стентов.
  • Неинвазивная диагностика аневризм и врожденных аномалий развития коронарных артерий.
  • Обследование пациентов с острой болью в грудной клетке, для исключения расслоения аорты, тромбоэмболии легочной артерии.
  • Диагностика заболеваний аорты.

Важным преимуществом МСКТ-КГ является не только возможность оценить просвет сосуда, но и визуализировать стенку артерии, изучить структуру атеросклеротических бляшек: мягкие- липидные (отрицательной плотности), смешанные- фиброзные (мягкотканной плотности), кальцинированные. МСКТ -КГ позволяет выявить не только значимые стенозы и окклюзии, но даже и незначимые бляшки. МСКТ-КГ имеет высокую диагностическую ценность в определении поражения коронарных артерий.
Преимуществом метода также является возможность визуализации полостей сердца, миокарда и анатомических структур в зоне исследования.
Мультиспиральная компьютерная томография — это лучший метод диагностики заболеваний легких!
Самый информативный метод диагностики опухолей легких, чем традиционные рентгенологические методы. Преимущества метода - возможность получить изображения поперечных срезов анатомических структур грудной полости и контрастность снимков, благодаря высокой структурной и пространственной разрешающей способности. Установлена эффективность КТ при первичной диагностике периферического и центрального рака легкого, оценке распространенности опухолевого процесса. Предложены дифференциально-диагностические критерии оценки доброкачественных и злокачественных образований в паренхиме легких.
Позволяет диагностировать изменения в легочной ткани, в бронхах.
Визуализировать кальцинированные атеросклеротические бляшки в коронарных сосудах.
Обследование проводится под контролем кардиосинхронизации.
Мультиспиральная компьютерная ангиография — это метод диагностики патологии сосудов.
Изучение сосудистых заболеваний головного мозга является одним из приоритетных направлений неврологии. Большая распространенность, высокая смертность, частая инвалидизация больных трудоспособного возраста, выдвигают эту проблему в число социально значимых. Смертность от нарушений мозгового кровообращения в России остается одной из самых высоких в мире, составляя 30–35% в остром периоде заболевания и еще на 12–15 % к концу первого года после инсульта.
Особое место в диагностике заболеваний головного мозга занимают методы нейро-и ангиовизуализации, которые помогают уточнить характер сосудистого поражения, дает представление о кровоснабжении головного мозга каждого пациента, позволяет определить степень атеросклеротического поражения, определить степень стенозирующего сужения в сосуде, выявить изменения в веществе головного мозга. Правильно выставить клинический диагноз, назначить лечение, продлить жизнь пациенту!!!
Современные рекомендации по выполнению компьютерной колонографии (виртуальной колоноскопии).
Колоректальный рак (КРР) занимает второе место по смертности от злокачественных новообразований среди мужчин и женщин. В 60–90% случаев КРР возникает в последовательности «аденоматозный полип – рак» . Полипы размером более 10 мм малигнизируются в 10% случаев. Выявление полипов играет исключительно важную роль в предупреждении возникновения рака.
Показания.
Выявление колоректального рака у пациентов с:

  • Небольшим желудочно-кишечным кровотечением, нарушениями функции кишечника;
  • Болями внизу живота;
  • Обструкцией толстой кишки;
  • Оперированных по поводу рака прямой и ободочной кишки;
  • Пациенты с высоким риском.

Методика виртуальной колоноскопии имеет множество преимуществ, таких как низкая степень дискомфорта у пациента, низкая лучевая нагрузка, малоинвазивность методики, возможность использования как метод скрининга колоректального рака. Возможность выполнения в тех случаях, когда эндоскопическая колоноскопия не может быть выполнена – спазм кишки, воспалительные стриктуры, спаечный процесс.
Правильная подготовка пациента к исследованию, современное оборудование и высококвалифицированные врачи-рентгенологи это залог успеха в точности результатов при проведении виртуальной колоноскопии.

Океан

г. Владивосток, ул Садгородская 21