Замена масла в двигателе

по запросу
Заказать
Оформить
Код товара
100-46459
Оцените товар

Описание

Замена масла в ДВС – пожалуй самая известная сервисная процедура. «Поменять масло бесплатно!», «Замена масла с гарантией!», «Замена масла и техжидкостей» – иногда в глазах рябит от павильонов и павильончиков, расположенных вдоль автомобильных дорог.

Прежде всего, расскажем о том, ЗАЧЕМ вообще менять масло в двигателе?

Моторное масло выполняет целый ряд важных функций, благодаря своим особенным качествам, и со временем все эти качества ухудшаются:

Функции, которые выполняет масло:

  • защита двигателя от перегрева
  • защита двигателя от износа
  • защита двигателя от коррозии
  • уменьшение трения
  • удаление продуктов износа мотора
  • удаление продуктов сгорания топлива
Со временем масло теряет свою эффективность из-за того, что оно загрязняется нагаром, сажей, металлической стружкой, а двигатель постоянно подвергается огромным нагрузкам.  То есть при сливании отработанного моторного масла вместе с ним сливается и вся грязь, образовавшаяся за время эксплуатации двигателя, а новое масло способно вновь выполнять все свои функции на должном 

Еще один вопрос – как часто менять масло? 

Естественно универсальный ответ – строгое соблюдение рекомендаций автопроизводителя. Но, к сожалению, это не всегда самый оптимальный вариант обслуживания автомашины, поскольку в руководстве по эксплуатации интервал замены моторного масла указан с учетом условий эксплуатации близких к идеальным.

Считается, что в среднем моторное масло нужно менять раз в 10.000 км, это является оптимальным вариантом. В крайнем случае можно проехать и 15.000 км, но дольше ездить уж точно не стоит, так как сэкономив на замене масла, Вы потратитесь в дальнейшем на ремонт двигателя.

Кстати, не стоит забывать, что вместе с заменой масла обязательно нужно поменять масляный фильтр, он увеличивает период замены масла, так как часть нежелательных продуктов для двигателя скапливается именно в нем.

ТехПрогрессСервис

г. Владивосток, ул. Выселковая, 49