Замена тормозной жидкости

по запросу
Заказать
Оформить
Код товара
100-46457
Оцените товар

Описание

Еще одна процедура, прохождение которой требует особенного внимания – замена тормозной жидкости. А все потом, что тормоза – одна из ключевых систем автомобиля, влияющие на безопасность вождения.
Менять тормозную жидкость необходимо по той причине, что как и практически все технические жидкости в автомобиле, со временем она утрачивает свои свойства. Тормозная жидкость гигроскопична, то есть имеет свойство накапливать влагу. Прежде всего изменяется плотность тормозной жидкости и снижается температура кипения. Это существенно снижает эффективность торможения, так как тормозные механизмы, а в частности тормозные диски и тормозные цилиндры подвержены высокой температуре нагрева из-за высокого трения. Наиболее часто снижение эффективности торможения каждый водитель может ощутить при долгих поездках с интенсивным торможением. Нагрев тормозных дисков и тормозных колодок зачастую приводит к закипанию тормозной жидкости.

Производителями определена периодичность замены тормозной жидкости как средняя величина, по сроку 1,5-2 года или по пробегу авто 30-40 тыс.км. Эта периодичность определена при условии штатного режима эксплуатации конвейерного автомобиля. 

Ежедневно сталкиваясь в своей работе с разными автомобилями иностранного производства, мы рекомендуем производить замену тормозной жидкости каждые 30 тысяч километров пробега или один раз в год.

ТехПрогрессСервис

г. Владивосток, ул. Выселковая, 49