Модульные установки BONTEL

147 350
Заказать
Оформить
Продавец
Код товара
121-38989
Оцените товар

Описание

МУП BONTEL представляют собой высокоэффективные установки пожаротушения, заправленные жидким огнетушащим составом BONTEL. МУП предназначены для защиты помещений производственного и хозяйственного назначения, применения на транс- порте и в бытовых условиях в качестве средства тушения пожаров классов «А» (твердых горючих веществ), «В» (жидких горючих веществ), «С» (газов) и «Е» (тушение электрооборудования, находящегося под напряжением до 1000 В). Модули соответствуют ГОСТ Р 53288 «Модульные установки пожаротушения тонкораспыленной водой». Модульные установки представлены в двух объемах, 50 и 100 литров жидкого огнетушащего состава BONTEL.

Благодаря возможности разделения по направлениям тушения
и эффективности огнетушащего состава, данные установки используются для защиты больших (до 480 м2 на один модуль) площадей при собственном занимаемом модулем пространстве 1 м2.

Стационарные модульные установки могут располагаться как
в защищаемом помещении, так и за его пределами. В модульных установках BONTEL используются трубы, не заполненные водой, как у обычных стационарных систем водяного пожаротушения, ввиду этого они не подвергаются коррозии и сохраняют свою работоспособность в течение всего срока эксплуатации установки.

В случае необходимости несколько стационарных установок возможно объединить в единую систему с одним трубопроводом. Модульная установка может работать от ручного и дистанционного пуска, а также по сигналу от пожарной сигнализации.

Модульные установки BONTEL выпускаются в обычном и взры- возащищенном исполнении, предназначенном для применения
в подземных выработках рудников и шахт и в их наземных строениях, опасных по газу и/или пыли, и взрывоопасных помещениях.

Принцип действия:

На выходе из баллона с огнетушащим веществом BONTEL,
в зависимости от модификации установки, при поступлении команды на запуск модульной установки огнетушащий состав под давлением газа-вытеснителя поступает в трубопровод
и далее в защищаемое помещение.

В случае если установка одновременно защищает несколько отдельных помещений, состав изначально попадает в кол- лектор с клапанами. Далее состав поступает в трубопровод того защищаемого помещения, для которого открылся клапан по сигналу от пожарной сигнализации. В защищаемом поме- щении огнетушащий состав распыляется через специальные оросители, способные разбивать его на капли размером менее 150 микрон. Подающийся таким образом огнетушащий состав BONTEL не только эффективно тушит огонь, но и осаждает дым и угарные газы, образованные возгоранием.

Цена может меняться , обязательно уточняйте у продавца

Везувий

г. Владивосток, ул. Калинина, 133