Консультация диетолога, подбор индивидуальных программ коррекция избыточного веса

Описание

Если Вы стремитесь обрести красивую фигуру, улучшить состояние здоровья, повысить качество жизни, расстаться с пищевой зависимостью, скорректировать пищевое поведение, продлить молодость, обрести красоту и здоровье – Вам необходима консультация врача диетолога!

Персональная консультация врач диетолога поможет ответить на интересующие вопросы, получить рекомендации по питанию, оптимизируя, тем самым, процесс оздоровления и принять правильные решения в пользу Вашего здоровья!

На сегодняшний день представлено большое количество материалов о том, что и в каком количестве нужно употреблять в пищу для снижения веса. Однако, порой не просто разобраться в большом потоке противоречивой информации. Ответить на все вопросы о питании помогает профессиональный врач – диетолог.

ПЕРВИЧНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА ДИЕТОЛОГА

На первичном приеме проводится беседа с пациентом, которая состоит из нескольких обязательных этапов, позволяющих выяснить пищевые привычки, определить причины набора веса, при необходимости назначить дополнительное обследование, и подключить врачи смежных специальностей. Все это позволяет врачу диетологу составить оптимальную программу снижения веса или коррекции фигуры пациента:

1. СБОР АНАМНЕЗА – в первую очередь диетолог интересуется жалобами и определяет ярко выраженные симптомы, проанализирует пищевое поведение, ознакомится с имеющимися на руках медицинскими документами (результатов УЗИ органов брюшной полости, биохимический анализ крови, гормональный фон организма и т.д.). Расспросит о состоянии здоровья на сегодняшний день и о ранее перенесенных операциях и заболевания наследственности, образе жизни, и конечно о пищевых привычках и предпочтениях пациента. Также врач обязательно интересуется, о таком, какие действия по коррекции веса и фигуры пациент предпринимал уже и с каким результатом.

Если необходимо, врач порекомендует дополнительные исследования или консультации других специалистов (эндокринолог, гинеколог, флеболога).

2. ВРАЧЕБНЫЙ ОСМОТР – специалист проводит антропометрические изменения пациента (вес, рост, объемы талии, живота, рук и бедер) и визуальный осмотр локальных жировых отложений, а также визуальную оценку кожных покровов.

В настоящий момент клиника располагает современным способом диагностики состава тела с помощью биоимпеданного метода на аппарате «InBody 720». После проведения анализа и обработки данных с помощью компьютерной программы пациент получает на руки графический результат с указанием индивидуальных параметров состава тела (общий вес, ИМТ, количество жировой и мышечной ткани организма и ее распределение, количество внеклеточной и внутриклеточной жидкости, висцерального или внутреннего жира и многих других). В соответствии с полученными результатами пациент получает подробные рекомендации о физической нагрузки, образу жизни, и конечно по коррекции фигуры и снижению веса.

Также в настоящий момент в клиники перед началом программы проводится уникальный анализ крови на «скрытую пищевую непереносимость по методу Иммунодиетологии на 101 основной вид продуктов, а также наличие грибковых поражений кишечника, что дает врачу диетологу возможность оценив результаты Иммунотеста и выявив продукты которые являясь условно полезными у данного пациента вызывают аллергическую реакцию замедленного типа с повреждающим действием на различные органы (так называемый «красный коридор» продуктов), составить как индивидуальную программу снижения веса, так и оздоровление, и омоложение всего организма с использованием переносимых или непереносимых («зеленый» или «желтый» коридоры) продуктов.

3. ПОСТАНОВКА ДИАГНОЗА И НАЗНАЧЕНИЕ ЛЕЧЕНИЯ – на основании результатов беседы с пациентом, осмотра, диагностики, объективного анализа состава тела (содержания жировой, мышечной ткани и количества воды в организме), общего состояния здоровья, лабораторных показателей, пищевых привычек врач диетолог озвучит выявленные нарушения, даст подробные рекомендации по правильному рациональному питанию в зависимости от индивидуальных особенностей организма, составит программу коррекции веса, учитывая образ жизни пациента, его физически нагрузки и конечно же пищевые предпочтения пациента. Программа по коррекции веса назначается с учетом правильного рационального питания, сочетаемости продуктов и их калорийности, способа их приготовления, а также с учетом биологических ритмов организма по методу Хронодиетологии и результата предыдущих исследований на скрытую пищевую непереносимость по методу Иммунодиетологии.

Врач диетолог нашей клиники также имеет образование врача-физиотерапевта и многолетний опыт работы в области аппаратной косметологии по коррекции фигуры и снижению веса, поэтому консультация может включать дополнительные грамотные рекомендации по сочетанию программы диетологии с физиотерапевтическими процедурами:

  • Эндосфера терапия
  • Радиоволновой лифтинг
  • Фракционный термолифтинг
  • Криолиполиз
  • Ультразвуковая кавитация
  • Дерматония
  • Миостимуляция

А также косметологическими процедурами:

  • Обертывания, пилинги
  • Косметологические процедуры на линии Биолоджик Решерш /Biologique Recherche

КОНТРОЛЬ И СОПРОВОЖДЕНИЕ В ТЕЧЕНИИ КУРСА

Пациент имеет возможность во время курса прохождения программы по снижению веса и коррекции фигуры получать постоянную поддержку и быть в контакте со своим врачом, проводить контроль за успешностью коррекции, проводить замеры, проверять пищевой дневник. При необходимости врач диетолог может вносить изменения в ход лечения, изменять методики аппаратно-косметологического воздействия.

Эффективным курсом по изменению пищевых привычек является посещение диетолога не менее 8 раз в течение 3-х месяцев.

В нашей клинике мы рекомендуем комплексный подход и предлагаем для Вас программы, состоящие из косметологических и физиотерапевтических подходов. Именно совокупность подходов помогает скорректировать пропорции тела и обеспечивает результат. По итогам консультации вы начинаете реализовывать новый стиль жизни - жизни стройного, активного и здорового человека.

  • Программа «Тест Иммунодиетология»
  • Программа «Сопровождение»
  • Программа «Комплексная Иммунодиетология»
  • Программа «Активное похудение»
  • Программа «Активное похудение max»