Фракционный лазерный пилинг Finepeel на аппарате Clear&Brilliant

Описание

Процедура Finepeel – новый метод тренировки и питания клеток кожи. Чтобы лицо было в тонусе, клетки кожи должны получать такую же нагрузку, как бицепсы, трицепсы или пресс. Cпортклубов для них пока не изобрели – но изобрели процедуру FinePeel с «тренажером» - лазерным аппаратом Clear + Brilliant. Этот аппарат – младший брат всем известного Fraxel – приводит клетки в тонус и заставляет их «взбодриться» и работать в том же режиме, как в юности. В отличие от агрессивных лазеров, лазерный пилинг Clear + Brilliant не повреждает верхний слой кожи и улучшает ее проницаемость на 48-72 часа. Все полезные ингредиенты и активные компоненты кремов и сывороток в это время попадают прямо в дерму.

В процедуре FinePeel задействованы французские косметологические средства марки BiologiqueRecherch с высоким содержанием активных ингредиентов. Лазер Clear&Brilliant создает в коже микроканалы, воздействуя на глубину до 0,4 мм и стимулируя активное обновление клеток. Биологически активные вещества, входящие в состав космецевтических продуктов, беспрепятственно проникают внутрь кожи, значительно увеличивают полезность и действенность процедуры.

Эти препараты и сами по себе очень эффективны, а в сочетании с лазером уже после 3-х процедур вы получаете упругую, гладкую, сияющую кожу в отличном тонусе.

Finepeel может проводиться как одноразовая процедура для поддержания сияния и цветущего вида кожи, а также курсами от 3 до 6 процедур для достижения стойкого anti-age-эффекта. Лазер действует настолько деликатно, что может применяться на лице, шеи, декольте, кистях рук и даже на самых чувствительных зонах, например, на подвижном веке. image1.JPGimage3.JPG

Описание процедуры Finepeel

Процедура Finepeel проводится на аппарате Clear+Brilliant, который работает на основе селективного неаблятивного фототермолиза. В отличие от аблятивного термолиза, когда лазер сжигает верхние слои кожи, довольно болезненного и требующего нескольких недель для восстановления, неаблятивный метод гораздо более щадящий. При проведении процедуры Finepeel верхние слои кожи практически не затрагиваются, лазер проникает вглубь и разрушает молекулы воды в клетках внутренних слоев кожи, таким образом запуская процесс выработки коллагена. Верхний роговой слой кожи практически не содержит воды, поэтому лазер свободно проходит сквозь него.

Перед процедурой на область воздействия (лицо, шея, декольте, руки) наносится обезболивающий крем, через 30 минут можно приступать. Продолжительность самой процедуры зависит от площади — на лицо и шею потребуется 20-30 минут.

Ощущения во время процедуры зависят от общей чувствительности кожи, воздействия анестетика и, в общем-то, довольно терпимые — пощипывание, некоторое жжение на участках с самой тонкой кожей.

После процедуры с кожи полностью смывается анестетик и с целью скорейшего восстановления наносится специальный крем или средства космецевтической марки Biologique Recherché с высоким содержанием активных ингредиентов. После применения световой энергии полезные вещества в несколько раз эффективнее проникают в кожу, обогащая её глубокие слои, дополняя и усиливая эффект аппарата. Примерно через час после окончания процедуры жжение может немного усилиться — действие анестетика проходит — для уменьшения этих неприятных ощущений рекомендуется каждый час накладывать специальный крем.

Перетерпите пару часов — и ваши страдания закончены! Какое-то время лицо будет выглядеть несколько покрасневшим. На следующий день после процедуры лицо выглядит слегка обгоревшим на солнце, более розовым, чем обычно, на второй-третий день легкое шелушение, что совершенно не мешает обычной жизни.

Количество процедур зависит от масштаба проблемы. Если необходимо удалить пигментные пятна, то за одну-две процедуры можно достигнуть хорошего результата. При работе с признаками старения, потребуется 2-4 процедуры, которые проводятся с периодичностью раз в месяц. Но в целом количество необходимых процедур зависит от состояния кожи и возраста.

Антивозрастную терапию можно проводить с 20-30 лет. В более раннем возрасте Finepeel поможет уменьшить расширенные поры, избавиться от пигментных пятен. На процедуры Finepeel также приходят девушки с последствиями акне — так называемой рябой кожей. С этой проблемой можно бороться довольно эффективно.

Преимущества процедуры Finepeel

Finepeel - это деликатная процедура, мягкий фракционный пилинг. Сочетание двух методов (лазер и косметика) является идеальным способом доставки активных веществ в кожу для усиления эффекта. С одной стороны- мягкая процедура, с другой-выраженный результат.

Прекрасно сочетается с другими косметологическими процедурами (инъекции, увлажняющие уходы, RF и т.д.)

Безопасно

Менее агрессивно воздействует на кожу. По сравнению с лазерной шлифовкой процедура Finepeel не разрушает поверхностный слой кожи, а эффект омоложения такой же видимый.

Лазер Clear&Brilliant от производителей аппаратов Fraxel относится к категории высокотехнологичных приборов и является самым безопасным лазером в мире. Все врачи проходят специальное обучение и имеют сертификат американского образца.

В отличие от других фракционных лазеров, работающих по стамп-методике, Clear&Brilliant позволяет макисмально равномерно распределить микрозоны повреждения, что делает лечение безопасным и полностью контролируемым. Благодаря контролируемой глубине повреждения, риск побочных эффектов в виде покраснения и отечности сводится к минимуму. Процедура назначается пациентам с любым фототипом кожи, в любом возрасте.

Риск осложнений (рубцевание, гиперпигментация) сведен к нулю

Результат легко прогнозируется

Может применяться, даже если на коже имеются воспаления

Безболезненно

Легко переносится пациентами. Проводится на любом участке лица (включая веки) и тела (шея, зона декольте, кисти рук).

Быстрая реабилитация

На следующий день после процедуры лицо выглядит слегка обгоревшим на солнце, более розовым, чем обычно, на второй-третий день шелушиться. Допускается использование на всех типах кожи, в том числе на очень темной и загорелой.

Более эффективно

Сочетание двух методик усиливает эффект омоложения

Экономия времени

Процедура не требует подготовки. Длительность процедуры - 30 минут.

Сколько потребуется процедур

Количество процедур подбирается индивидуально для каждого пациента, а наши опытные врачи контролируют силу и глубину воздействия. В среднем это 3-5 процедур.

Обновление эпидермиса происходит уже после нескольких сеансов. Хорошие результаты можно заметить сразу после 1 сеанса, и все это без операции и реабилитации.

Показания к процедуре Finepeel

Возраст любой - коррекция проявлений фотостарения, ранняя профилактика хроностарения, одноразовые процедуры для чистоты и сияния кожи.

  • Начальные признаки старения кожи, неглубокие морщины
  • Омоложение кожи рук, шеи, декольте
  • Гиперпигментации
  • Расширенные поры
  • Повышенная жирность или сухость кожи
  • Неровная текстура кожи
  • Тусклость, «усталость» кожи
  • Снижение тонуса, «вялость» кожи
  • Землистый цвет лица
  • Кожа курильщика
  • Поддержание эффекта после процедур фракционного фототермолиза
  • Подготовка кожи к более глубоким воздействиям

Результат процедуры Finepeel

В процессе проведения процедуры Finepeel запускается процесс активного обновления клеток кожи, активизируется процесс синтеза коллагена, который отвечает за эластичность кожи. Повышается тонус кожи. Возрастает эффективность использования уходовой косметики за счет увеличения проницаемости тканей. И что важно — проводить процедуру Finepeel можно в любое время года, в любом возрасте, любом типе кожи без предварительной подготовки.

  • Выравнивание цвета и тона кожи
  • Возвращение бархатистой текстуры кожи
  • Осветление пигментированных участков
  • Устранение мелких и средних морщин
  • Суженные поры
  • Эластичность, тургор
  • Увлажненность, сияние изнутри, свежесть

Противопоказания к процедуре Finepeel

  • Воспаления кожи в области предполагаемой зоны воздействия
  • Острые формы герпеса
  • Активное пребывание на солнце в течении одного месяца до и после процедуры
  • Беременность и период лактации
  • Хронические заболевания в стадии обострения
  • Сахарный диабет
  • Судорожные припадки или эпилепсия
  • Склонность к формированию келоидных рубцов

Рекомендации перед процедурой Finepeel

Процедура не требует специальной подготовки.

Рекомендации после процедуры Finepeel

Возможно небольшое покраснение непосредственно после процедуры, которое проходит в течение нескольких часов.

Возможен небольшой отёк, зависит от индивидуальных особенностей. Проходит в течение 1-2 дней.

Шелушение мелкопластинчатое, невидимое «на глаз», ощущение лёгкой шероховатости, проходит самостоятельно в срок до 7 дней.

Рекомендуется в течении первых суток после процедуры наносить каждый час накладывать специальный крем или средства космецевтической марки Biologique Recherché.

В обычном состоянии в кожу впитывается минимальное количество косметики. После процедуры Finepeel кожа становится гораздо более восприимчивой — самое время воспользоваться специальной программой ухода, которую желательно подобрать вместе с косметологом. Средства космецевтической марки Biologique Recherché с высоким содержанием активных ингредиентов помогут повысить эффективность проведенной процедуры.

С какими методиками можно сочетать процедуру Finepeel

Плазмолифтинг

Процедура плазмолифтинга проводится как сразу по завершении процедуры Finepeel, так и после в течении месяца.

Иньекции БОТОКС

Finepeel отлично сочетается с инъекциями ботокс, но лучше, если очередность проведения процедур определит врач на консультации.

Биоревитализация препаратами на основе гиалуроновой кислоты

Процедура Finepeel отлично сочетается с процедурой инъекционной биоревитализации и лазерной биоревитализации Byonik на протяжении всего курса. Очерёдность лучше определит врач на консультации.

Контурная пластика

Finepeel можно делать, если ранее проводились иньекции филлеров на основе гиалуроновой кислоты, лазер Clear&Brilliant их не разрушает.

Аппаратные методики

Finepeel сочетается с процедурой радиоволнового лифтинга 3-MAX, процедурой Remodeling Face, процедурой термолифтинга на аппарате Palomar ICON насадка MaxIR, процедурой ультразвукового SMAS-лифтинга Альтера