Описание

Деколь в промоиндустии используется, в первую очередь, для нанесения на посуду.

Кружки, чайные и кофейные пары, рюмки и бокалы, термосы и другая посуда с логотипом или рекламными сообщениями давно стали неотъемлемой частью корпоративной культуры и наиболее практичными и популярными подарками.

Нанесение деколью по качеству и своей стойкости значительно превосходит все другие виды нанесения на посуду.

Вот основные преимущества нанесения деколью:

— Яркие цвета и специальные эффекты.
Несмотря на то, что палитра красок для керамики не очень богата и при обжиге возможны отклонения от ожидаемого результата, нанесение всегда получается ярким и контрастным, в особенности на цветных изделиях.
Также возможно использование разных эффектов: печать золотом и серебром, выборочная лакировка и деколь, проявляющаяся при температурном воздействии.

— Стойкое нанесение.
При обжиге краска с промежуточного носителя фактически впекается в поверхность изделия и, как следствие, остаётся на нём навсегда. Изображение нанесенное деколью не выцветает, в отличие от тампопечати, шелкографии и сублимации.

— Большая площадь нанесения.
Печать производится не напрямую на изделие, а на специальную «переводную» бумагу. Затем, после сушки, нанесение вручную размещается на носителе, позволяя использовать любые поверхности — тело, ручку или дно кружки. Данная технология также даёт возможность без искажений размещать нанесение на конических поверхностях, чего не позволяют другие виды нанесения.