Описание
Приглашаем на тренинг «Школа безопасности» учащихся (девочек) 4 – 11 классов.
Цель тренинга: Предотвращение насилия против девочек-подростков.
Задачи программы:
- Формирование практических навыков грамотного психологического поведения девочек-подростков с целью предотвращения ситуаций насилия.
- Обучение практическим приемам поведения в критических ситуациях, в том числе, приемам самообороны.
- Правовое просвещение.
- 10-12 лет (4-6 классы)
- 13-14 лет (7-9 классы)
- 15-17 лет (10-11 классы).
Занятия с детьми включают в себя тестирование и анкетирование учащихся, ролевые (ситуационные) игры, психологическая и информационная подготовка. Занятия проводятся опытными специалистами: врачом-психотерапевтом, тренером- психологом (канд. биол. наук) – сотрудниками кризисного центра для женщин. Программа проводится с 2002 года в г. Владивостоке и городах Приморского края.
В качестве бонуса (бесплатно) предлагаем тренинг (1 занятие 90 минут) для педагогов школы «Ребенок в беде!».
В программе тренинга:
- Проблема насилия над детьми. Домашнее насилие.
- Признаки насилия или как понять, что ребенок подвергся (либо регулярно подвергается) насилию.
- Как разговаривать с ребенком младшего и среднего школьного возраста, подвергшегося сексуальному (или физическому) насилию.
Стоимость 2000 рублей за одного участника.