Двухкомпонентный клей Юнион Полимер для плитки с ровным основанием толщиной до 30 мм (11 кг)

7 050
Продавец
Код товара
123-90423
В наличии
сегодня
Оцените товар

Описание

НАЗНАЧЕНИЕ

Для приклеивания резиновых рулонных покрытий, подложек, матов и плиток из резиновой крошки, контрактных гомогенных и гетерогенных напольных покрытий из ПВХ, а также штучных изоляционных и отделочных материалов на горизонтальные поверхности жестких оснований, таких как бетон, цементно-песчаные, ангидритные и магнезиальные стяжки. Допускается использование клея на основаниях, подвергающихся незначительным механическим деформациям, таких как асфальт, дерево, сборные сухие стяжки пола из листовых материалов («плавающие» стяжки). Характеризуется заполняющими свойствами, затвердевает без усадки, устойчив против грузовых нагрузок, может применяться на тёплых полах, не содержит воду.

ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

  • двухкомпонентный, что обеспечивает длительный срок хранения и стабильность при хранении
  • не содержит растворителей
  • прост в использовании
  • не вспенивается, не отслаивается
  • обеспечивает высокую прочность склейки
  • обеспечивает высокую эластичность клеевому соединению
  • водостойкий, термостойкий, атмосферостойкий
  • не требует прессования

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

ПОКАЗАТЕЛЬ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Компонент А Компонент Б
Внешний вид Пастообразная масса зеленого цвета Коричневая маловязкая жидкость
Вязкость динамическая при 20°С, мПа·с 150 000 – 230 000 200 – 220
Плотность при 20°С, г/см3 1,67 1,21
Время жизнеспособности смеси при 20°С и 70% влажности, мин* 70 - 80
Время отверждения при 20°С и 70% влажности, час* 12
Пешеходные нагрузки, час 24
Расход, г/м2 800 – 1000

ВНИМАНИЕ! ВАЖНО!

При увеличении температуры и влажности уменьшается время жизнеспособности и время отверждения. Также снижается вязкость смеси и повышается ее растекаемость, что может привести к увеличению расхода. При понижении температуры и влажности повышается вязкость клея, уменьшается его растекаемость, может значительно увеличиваться как жизнеспособность, так и время полного отверждения.

ТЕХНОЛОГИЯ УКЛАДКИ

  1. Поверхность основания, на которое наносится клей, должна быть подготовлена: быть ровной, очищенной от пыли, грязи, масел и мусора, а также должна быть сухой. При склеивании частей полотна искусственного газона нанесение клея производится на специальную ПВХ-ленту или полиэстровую ленту для швов.
  2. Сначала вручную или дрелью с насадкой перемешивается компонент А для предотвращения возможного расслоения. Затем при перемешивании постепенно вводится компонент Б. Необходимо тщательно перемешать компонент А и Б, особое внимание уделяя дну тары и стенкам. Для лучшей гомогенизации смеси рекомендуется после перемешивания переложить смесь в другую тару и продолжить перемешивание в ней. Смешивается только то количество продуктов, которое необходимо для текущей работы и которое может быть использовано за время жизнеспособности смеси.
  3. Нанесение клеевой смеси производится зубчатым шпателем. Избегать склеивания во время дождя. Можно приклеивать влажные материалы на влажное основание, но они не должны быть мокрыми.
  4. Укладка покрытия производится сразу после нанесения клея или за время его жизнеспособности. После укладки швы прикатываются валиком. Дегазирующие растворы:
    • 50% спирта (этилового или изопропилового, или бутилового), 40% воды и 10% технического водного раствора аммиака стандартной концентрации;
    • 90% воды, 8% технического водного раствора аммиака стандартной концентрации и 2% жидкого моющего средства или 5-10%-ный водный раствор аммиака.

ТРАНСПОРТИРОВКА И ХРАНЕНИЕ

Транспортировка и хранение клея должны осуществляться в соответствие с ГОСТ 9980.5. Перевозка может осуществляется любым видом транспорта в условиях, исключающих попадание влаги. Тара должна транспортироваться крышками и пробками вверх.

Запрещается хранить в открытых контейнерах. Поврежденные или пробитая тара должна быть опорожнены. Открытую упаковку с остатками компонентов клея хранить для последующего применения ЗАПРЕЩАЕТСЯ! Гарантийный срок хранения в состоянии поставки в сухом помещении при температуре не выше 30°С - 12 месяцев. Если тара была вскрыта в условиях потребителя - продукт должен быть максимально быстро использован и гарантия на него не распространяется.

Ягуар спорт

г. Владивосток, пр-кт 100 лет Владивостоку, 42а, 108