Набор акварельных блоков Derwent Inktense, 12 цветов

по запросу
Продавец
Код товара
109-25418
В наличии
сегодня
Оцените товар

Описание

Набор из 12-ти водорастворимых блоков INKTENSE (эффект китайской туши), позволяющих достичь особой интенсивности, яркости и насыщенности цвета, как по сравнению с обычными цветными, так и с другими акварельными карандашами. Набор упакован в удобный металлический бокс и станет замечательным подарком творческому человеку, независимо от того, профессионально или любительски он занимается рисованием.

Блоки INKTENSE с нестандартным водорастворимым грифелем — замечательное решение для реализации творческих планов! Их можно использовать как обычные карандаши (при этом рисунок карандашами INKTENSE будет выглядеть ярче), так и для достижения эффекта рисунка китайской тушью (с использованием воды и кисточки).

Такой эффект достигается либо после того, как провести по рисунку, сделанного сухим карандашом, влажной кисточкой, либо же — наоборот — при рисовании карандашами, предварительно увлажненными перед использованием. Растворяясь в небольшом количестве воды, частицы грифеля образуют похожее на чернила соединение, с которым удобно оперировать кистью. В то же время при необходимости данную технику удобно сочетать с прорисовкой деталей карандашом.

derwent-inktense-12-15.jpg

Цвета в наборе:

derwent-inktense-12-16.jpg

В обоих вариантах изображение получается особенно ярким и характеризуется прозрачностью размытого слоя. Широкий цветовой диапазон позволяет достичь разнообразных оттенков и глубины переходов.

Карандаши и блоки этой серии можно использовать для росписи по шелку и хлопчатобумажным тканям.

От обычных акварельных карандашей серию Derwent INKTENSE с водорастворимым грифелем отличает особая интенсивность цвета, благодаря чему рисование напоминает работу с тушью, а мазки выходят яркими и насыщенными.

derwent-watercolour-36-16.jpg

Пару советов при работе с водорастворимыми карандашами и блоками:

Для успешного использования карандашей с размыванием, рекомендуется брать акварельную бумагу (с плотностью листов не менее 200 г/м. кв.). Если же карандаши планируется использовать как обычные цветные, можно остановиться на обычной гладкой бумаге с плотностью около 100 г/м. кв. Рисунок, сделанный таким образом, лучше не подвергать воздействию влаги и не касаться мокрыми руками.

Рисунок следует размывать поэтапно, переходя от более светлым к более темным участкам (или наоборот). В случае размывания всех цветов сразу можно получить эффект неаккуратности и грязи.

Арт-Микс

г. Владивосток, пр-кт Океанский, 117