Колонок, кисть КРУГЛАЯ, серия-431

по запросу
Продавец
Код товара
110-12831
В наличии
сегодня
Оцените товар

Описание

Колонковую кисть признанно именуют «королевой» кистей, так как она изготовлена из лучшего пушного волоса. Волос колонка обладает уникальными свойствами - он одновременно длинный, упругий, эластичный и прочный.
Волос колонка имеет своеобразную коническую форму с выпирающим "брюшком" в середине, которое заостряется в тончайший кончик. Кисть вяжут из волосков разной длины, что позволяет при соприкосновении наполненной кисти с поверхностью создать капиллярный поток краски.
Колонковую кисть следует держать в воде несколько дольше, чем беличью, поскольку она медленнее набирает воду, в результате этого акварель, написанная колонком, не такая сочная, но это удобно для начинающих художников. Данным инструментом удобно дорабатывать детали картины: волос тонкий и жесткий, что обеспечивает упругость пучка и отсутствие излишней влаги.
Кисти имеют цельнотянутую медную никелированную обойму, которая прекрасно сохраняет форму пучка, и длинную светло-коричневую ручку.
Кисти данной серии применяются для работы с любыми красками: акварелью, гуашью, темперой, акрилом, маслом. Кисти универсальные колонок круглые, ручка короткая.

Арт-Микс

г. Владивосток, пр-кт Океанский, 117