Matcha Milk

500
Купить
Оформить
Код товара
104-63095
В наличии
сегодня
Доставка
Владивосток — 200..300 руб.
Быстрая оплата
VISA MASTERCARD МИР
Оцените товар

Описание

Матча - настоящий супермен среди чаев; ультра-концентрированный чайный порошок, насыщенный антиоксидантами и питательными веществами. Этот чай-супергерой содержит в 137 раз больше антиоксидантов, чем обычный зеленый чай!

Матча содержит две особые аминокислоты: теофиллин и L-теанин. Как и любой зеленый чай, матча органически содержит кофеин, но, в отличие от кофе, в матча он взаимодействует с кислотами, чтобы зарядить вас энергией на 6 часов. Стимулируя альфа-ритмы мозга, L-теанин помогает оставаться бодрым, но в то же время спокойным. Кроме того, исследование, проведенное в Японии в 1999 году, подтвердило способность L-теанина повышать: успеваемость в учебе; концентрацию внимания; иммунитет; заряжает энергией и бодростью; концентрирует внимание и стимулирует мозговую деятельность; улучшает настроение и успокаивает нервы; сохраняет молодость, улучшает цвет и состояние кожи; способствует снижению веса; содержит в 70 раз больше антиоксидантов, чем апельсиновый сок и в 9 раз больше бета-каротина, чем шпинат.

Чайные листья просушивают и измельчают специальным способом до порошкообразного состояния, после чего незамедлительно упаковывают, чтобы сохранить все питательные вещества. Этот чай является традиционным напитком буддистских монахов и высших японских чинов вот уже 900 лет для поддержания бодрости духа и ясности ума во время долгих дней медитации.

Матча - обычный компонент всевозможных сладостей. Его смешивают с молоком и сахаром, посыпают десерты, он используется как добавка в шоколад, конфеты, различную выпечку, пирожные (включая рулеты и чизкейки), печенье, пудинги, муссы и мороженое с зелёным чаем. Матча также может смешиваться с другими чаями. Например, его добавляют в обжаренный коричневый рисовый чай. Кроме того, матча смешивают с солью и добавляют в различные соусы. В Японии и Северной Америке, его добавляют в кофе, в напитки со льдом и в молочные и фруктовые коктейли, а также алкогольные напитки, например, ликёры.

В отличие от других сортов чая матча выпивается вместе с чайным порошком, что делает одну чашку матча равносильной по силе воздействия всех полезных свойств десяти чашкам обычного зеленого чая. Матча содержит большое количество антиоксидантов, а также микроэлементов (кальций, цинк, железо, магний, натрий, фосфор и т.д.) и витаминов (А, С, Е, В1, В6). Кроме того, это мощнейший антиоксидант. Он в 20 раз активней витамина С борется со свободными радикалами, которые, как известно, ускоряют старение организма.

Поэтому матча незаменим и в косметологии: он эффективно борется с бактериями, провоцирующими появление прыщей и акне, снимает покраснение и воспаление. Кроме того, этот целебный напиток - отличное средство омоложения. Полифенол - вещество, содержащееся в зеленом чае, - обладает свойством давать старым клеткам новую жизнь. Они продолжают работать, причем вдвое, а то и втрое быстрее! Противоаллергическое действие матча, улучшает состояние кожи, разглаживает морщины, повышает упругость кожи, обеспечивает высокий косметический эффект. Содержит витамин С и Е, что способствует устранению веснушек и пигментных пятен и отличный защитник от вредных ультрафиолетовых лучей.

Матча является эффективным профилактическим средством от сердечно-сосудистых заболеваний, понижает уровень холестерина в плазме крови;

Способствует предупреждению онкологических заболеваний;

Способствует торможению процесса старения;

Улучшает качество кожи, тормозит ее увядание и т.д.

Напиток идеален для тех, кто придерживается диеты: чай не содержит калорий, утоляет жажду, чистит желудок и кишечник.

Употребление матча помогает лечить многие заболевания нервной системы, слизистых оболочек организма, регулирует деятельность желез внутренней секреции, является мощным антидепрессантом, нормализирует кровообращение. Кроме того, может предотвратить появление кариеса, поскольку уничтожает бактерии, которые его провоцируют, устраняет неприятный запах изо рта. Это лучшее косметическое средство, созданное природой. Зеленый чай улучшает состояние кожи лица и лечит всевозможные кожные заболевания: различные формы дерматитов, угревую сыпь и солнечные ожоги.

Существует два основных способа приготовления матча: крепкий и слабый.

Слабый чай, приготавливается приблизительно из 2 граммов (около половины чайной ложки без горочки) порошка матча на одну чашку горячей воды (70-80 градусов). Получившийся чай обычно взбивают венчиком до образования пенки, но также пьют без пены по желанию. Такой чай более светлый и чуть более горький по вкусу.

Крепкий чай, приготавливается из гораздо большего количества порошка: приблизительно 4 грамма (что равняется одной полной чайной ложке с горочкой) матча и около 50 мл горячей воды (70-80 градусов) на чашку. Так как получившаяся смесь значительно гуще (по консистенции почти как мёд), перемешивать её нужно медленными вращательными движениями, которые не создают пену. Тем не менее получается чай более мягкий и сладкий, чем слабой консистенции.

Japan Products

г. Владивосток, ул. Крыгина, 89