Замена тормозных колодок

по запросу
Заказать
Оформить
Код товара
100-46469
Оцените товар

Описание

О важности и своевременности замены тормозных колодок говорится много. Однако, до сих к нам обращаются клиенты, при взгляде на колодки которых у механиков и клиент-менеджеров волосы встают дыбом.

Сама процедура замены несложна и не занимает много времени. Так почему люди доводят автомобиль до такого состояния?
Вопрос риторический и ответ на него мы не найдем. Лучше приведем несколько признаков, которые являются сигналом - пора поменять тормозные колодки:

  • Во время резкого торможения появляется характерный глухой стук в области колеса или шум. Это возникает по той причине, что под воздействием трения, происходит неравномерный износ тормозных колодок, а от этого появляются трещины и сколы.
  • Система тормозов стала вести себя нестандартно. В таком случае водитель может ощутить, как при торможении педаль тормоза уходит глубже, замедляя процесс остановки. И наоборот, когда при несильном нажатии на педаль, колеса могут заблокироваться. Это говорит о том, что колодка практически вышла из строя, и происходит трение металла об металл.
  • Когда вы стали замечать, что тормозная пыль на дисках колеса содержит в себе примеси металлической стружки.
Также, не удивляйтесь, если при диагностике тормозной системы наши специалисты обратят Ваше внимание на следующие детали:

  • При каждой замене тормозных колодок необходима проверка диска на степень его изношенности, наличия повреждений на поверхностях.
  • Обязательно нужно проверить пыльники и резиновые чехлы на предмет их целостности.
  • Состояние тормозных шлангов также нуждается в обследовании при каждой замене колодок.
  • При обнаружении подтекания тормозной жидкости необходимо установить первопричину и устранить ее посредством замены деталей, вышедших из строя. В противном случае можно остаться без тормозов.

Мы очень серьезно подходим к безопасности на дорогах и рекомендуем Вам следовать нашему примеру.

ТехПрогрессСервис

г. Владивосток, ул. Выселковая, 49